Всем привет!

Я, Анастасия Богданова, создатель и педагог школы массажа Альтернатива.

Хочу рассказать Вам о себе и о школе!

На первые курсы массажа меня запихнули родители, сказав:-«Иди хоть чего-нибудь научись делать руками и мы будем спокойны, что ты не умрешь с голода!» Я благодарна им за это по сей день!

Впервые обучаясь массажу в Академии физкультуры я не могла представить, что в итоге массаж станет моим делом на многие годы!

Начав практиковать и окунувшись в рутину работы массажиста я с каждым годом понимала, что это не совсем мое! Мне не хватало свободы и творчества! Через 7 лет частной и поликлинической практики я практически ушла из массажа и стала пробовать себя в других специальностях. Но оказалось, что не я выбираю профессию, а профессия выбрала меня! Я опять вернулась в массаж благодаря техникам Энрике Кастелс Гарсия и школе Inmaster, которую возглавляла Елена Земскова!

Вот тут началась и свобода, и творчество, и возможность интеллектуального роста в профессии, чего не доставало ранее! Проходя семинар за семинаром и в итоге придя к преподаванию пришло понимание отсутствия дна и потолка в познании профессии! Перейдя в статус преподавателя я не перестала быть учеником и продолжаю им оставаться и по сей день.

Будучи 18 лет в массаже и 11 лет преподавая массаж, я совмещаю в себе и педагога и ученика. В своей школе я убрала дистанцию между этим состояниями.

Категория УЧЕНИК как бы лишает человека уже накопленного опыта и знаний!

Мне, как педагогу, интересен не монолог с учениками, а диалог с личностями, коллегами по цеху! Вам интересно чему учу я, мне интересно что знаете Вы!

Малочисленные, по количеству участников, семинары школы – это способ индивидуального подхода к каждому!

Это возможность сотворчества с каждым из Вас!

Школу не создает один человек! Я вместе с Вами, готова искать и создавать новое, опираясь на Ваши интересы!